четверг, 28 февраля 2019 г.

«ПИРСИНГ»

«PIERCING»       


«ПИРСИНГ»   
режиссер Николас ПЕСКЕ   триллер  США   2018          

Фильм снят по роману японского писателя, поэтому европейские физиономии поначалу немного удивляют, но потом вы вспоминаете, что это Голливуд, а не Япония, а голливудские продюсеры прекрасно знают, что на фильм с азиатами придет в два раз меньше добропорядочных белых американцев. 


С самых первых кадров, нож для колки льда у лица младенца, вы безошибочно узнаете фирменный стиль эпатажного автора. Рю Мураками это вам не Харуки, у него всё серьезно, ни каких соплей, а только кровавая пена. И если это именно то, что вам нужно, то после фильма непременно прочтите книгу, поскольку в кино мы почти не увидим, что творится в головах у главных героев. А без этого не совсем понятна мотивация их поступков, ну, кроме того, что они оба законченные психи. 

Собственно на этом и постороен весь сюжет «Пирсинга». Больной на всю голову главный герой заказывает в свой гостиничный номер девушку по вызову. Но едва только девица приезжает, выясняется, что у нее с головой еще хуже, чем у парня и теперь нам уже совсем не очевидно, кто из них жертва. 

С наилучшими пожеланиями,
Sir Genry

Sir Genry (C) 2019  All rights reserved. Violators will be shot.
Сэр Генри (C) 2019  Все права защищеныНарушители будут застрелены. 


2 комментария:

  1. Я только одного не понял - причем здесь пирсинг? Какое отношение к бедламу, который там творится имеет пирсинг?

    ОтветитьУдалить