суббота, 12 января 2019 г.

«АННИГИЛЯЦИЯ»

«ANNIHILATION» 



«АННИГИЛЯЦИЯ»    «ANNIHILATION» 
режиссер Алекс ГАРЛЕНД     фантастика  Великобритания  США   2018  

Краткое содержание фильма. Пятеро девчонок по лесу гуляли, одну из них сожрал медведь и стало их четыре. Четыре девчонки заночевали в доме, медведь пришел опять и их осталось трое. Три выживших девчонки упрямо шли вперед, одна вдруг зацвела и их осталось две. Две девчули до маяка добрались, а там такая хрень началась, что всё вокруг сломалось. Я дико извиняюсь за отсутствие рифмы, но со стишками у меня всегда были проблемы.


Братья Стругацкие и Андрей Тарковский перевернулись в гробах от ужаса. Такой радужно-гейской Зоны они и в страшном сне не смогли бы представить. Джефф Вандермеер не только беззастенчиво стырил чужую идею, но и извратил ее до неузнаваемости, видимо, чтобы никто не догадался. И даже не в этом дело. Ну, украл и украл, подумаешь. Сейчас все кому не лень пишут фанфики, но ты хоть придумай что-то не столь дикое. Цветочки на деревьях - ладно, цветочки на стенах домов - пускай, но цветочки, растущие на бойцах спецназа это уже слишком. И как могла прийти в голову идея отправить в столь опасное место пять неврастеничек с кучей личных проблем, без снаряжения и без подготовки, зная, что даже опытные военные оттуда не возвращаются? 

Нелепостей в фильме так много, что я не вижу никакого смысла их анализировать. И у меня возникли сомнения, а стоит ли читать книжку, по которой снят фильм, особенно учитывая то обстоятельство, что автор этой книги и был сценаристом. Самая большая глупость в фильме происходит в конце. Аномалия просуществовала три года и все попытки ученых хоть как-то понять ее и остановить ее распространение не увенчались успехом, а Натали Портман уничтожила этот кошмар одной единственной фосфорной гранатой. Видимо, все-таки сказался опыт общения с Леоном-киллером, Дартом Вейдером и джедаями. Да пребудет с вами здравый смысл, юные падаваны.


С наилучшими пожеланиями,
Sir Genry

Sir Genry (C) 2019  All rights reserved. Violators will be shot.
Сэр Генри (C) 2019  Все права защищеныНарушители будут застрелены. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий