четверг, 8 ноября 2018 г.

«МЕГ: МОНСТР ГЛУБИНЫ»

«The MEG»



«МЕГ: МОНСТР ГЛУБИНЫ»      «The MEG»
режиссер Джон ТЕРТЛТАУБ     ужасы    США  Китай    2018  

Джейсон Стейтем устал драться с бандитами и решил для разнообразия навалять здоровенной доисторической акуле. В результате получилось довольно веселое кино, местами смешное, местами нелепое, как и положено подобным фильмам. Не понимаю, зачем его назвали ужастиком, вечно у них неразбериха с жанрами. Собственно, на этом рецензию можно было и закончить, поскольку нет никакого смысла анализировать что-либо, снятое по книжке в мягкой обложке. 


Коротко о сюжете. Злющая рыбина, внешне похожая на старую ржавую подводную лодку, всплыла из Марианской впадины не в самом лучшем расположении духа и, обнаружив на поверхности целую толпу вкусных человечков, принялась пожирать их. Человечки, кстати сказать, по большей части оказались китайцами, поэтому мне непонятно маниакальное желание героев прикончить морскую тварь, ведь для полуторамиллиардного населения Китая, потерю каких-то пары сотен человек никто и не заметит.


В общем, когда стало ясно, что группа китайских ученых и весельчак миллиардер не смогут справиться самостоятельно, кого-то из них посетила гениальная мысль пригласить «чокнутого» водолаза Стейтема. Как выяснилось, прозвище ему понравилось и чтобы не разочаровывать публику, он вскоре уже погружался на дно океана, чтобы спасти свою бывшую. А потом как жюльверновский Нед Ленд бросался с гарпуном наперевес на мегаакулу и норовил заехать ей кулаком в глаз. Впрочем, не буду дальше спойлерить. Фильм довольно динамичный и, несмотря на то, что идет он почти два часа, скучать вам не придется.


С наилучшими пожеланиями,
Sir Genry

Sir Genry (C) 2018  All rights reserved. Violators will be shot.
Сэр Генри (C) 2018  Все права защищеныНарушители будут застрелены. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий