воскресенье, 25 ноября 2018 г.

«ХАНТЕР КИЛЛЕР»

«HUNTER KILLER»



«ХАНТЕР КИЛЛЕР»      «HUNTER KILLER»
режиссер Донован МАРШ     боевик  США     2018  

Джерард Батлер очень любил спасать президентов. Идет он как-то по улице и думает, кого бы сегодня спасти, а навстречу ему террористы. Привет, говорят, Батлер, а он им в ответ, привет, террористы, куда топаете? А они говорят, в Белый дом, хотим прикончить вашего президента. Ну тут Джерард разозлился и давай их пинать. В общем, поколотил негодяев и спас таки Аарона Экхарта, который в то время в Голливуде президентом США подрабатывал. И так Джерарду это понравилось, что он отправился в Лондон спасать тамошнего премьер-министра, но не успел и за это едва не получил Золотую малину за худшую мужскую роль.


Обиделся Батлер на всех, не понимаете вы меня, говорит, не цените мой талантище, уйду я от вас. Взял он лук свой и стрелы острые и отправился на оленей охотиться в страну далекую. И только он прицелился в жирного такого оленя, как вдруг за ним вертолет прилетел, и говорят ему люди добрые, мол, хватит тут от работы отлынивать, опять президент в опасности, только теперь не наш, а российский. Ну российский так российский, отвечает им Джерард с усмешкой, мне все равно кого спасать, лишь бы в злодеев пострелять разрешили. Надел он подштаники теплые и поплыл на лодке подводной в холодное море Баренцево.

Приплыли они на место батальное, а там уже русские бесчинствуют, торпеды пуляют да лодки топят почем зря. Все подряд топят без разбору и свои и американские. Призадумался Джерард Батлер, пригорюнился, почесал буйну голову дланью своей богатырской. Чую нечисто тут дело, братья подводники, говорит он дружине своей бесстрашной, изменой здесь пахнет, други мои. И тогда решили они не воевать с неразумными русскими, а спасти их от самих себя, помочь им с переворотом справится и предателей нехороших наказать. Скоро сказка сказывается, а дело еще быстрее делается, когда за дело берутся сказочники голливудские.


Тем, кто повелся на громкие имена, спешу сообщить, обломайтесь. Ни Батлер ни Олдман не порадуют вас своим участием в экшн-сценах. Батлер, в отличие от упомянутых  выше, «Падении Олимпа» и «Падении Лондона» не бегает с пушкой и не стреляет в плохишей, а почти весь фильм торчит в подлодке. Видимо бережет силы для «Падения Ангела». А старина Олдман играет повернутого на войне министра обороны, непрерывно вопящего, русские идут, мы должны нанести ответный удар, так будто он изображает покойного Джона МакКейна или полоумную старушку Терезу Мей. Кстати, если вы заметили, фильм получился абсолютно не русофобский и чуть ли не единственный в этом жанре, где не все русские показаны безмозглыми идиотами. Но рецензия все равно отрицательная за ужасный сценарий и кошмарную режиссуру.

С наилучшими пожеланиями,
Sir Genry

Sir Genry (C) 2018  All rights reserved. Violators will be shot.
Сэр Генри (C) 2018  Все права защищеныНарушители будут застрелены. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий